Mannschaftskämpfe des Kasseler Schachklubs 1876 Saison 2015/16
Oberliga Ost B Verbandsliga Nord Landesklasse Nord Kreisliga Ost Saisonplan

Datum Mannschaftskampf Klasse Ort Uhrzeit
 
20.09.2015 SV Empor Erfurt - KSK 1 Oberliga Ost B Erfurt 11:00
20.09.2015 KSK 4 - SC Fuldatal 2 Kreisliga Ost Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
 
10.10.2015 SK Marburg 1931/1972 1 - KSK 1 Oberliga Ost B Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
11.10.2015 KSK 1 - SK 1858 Giessen Oberliga Ost B Kassel, Olof-Palme-Haus 09:00
11.10.2015 SC Eschwege 3 - KSK 4 Kreisliga Ost Eschwege 14:00
 
08.11.2015 SK Marburg 1931/72 2 - KSK 2 Verbandsliga Nord Marburg 14:00
08.11.2015 SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 - KSK 3 Landesklasse Nord Kassel, Kita Wehlheiden 14:00
 
22.11.2015 KSK 2 - Turm Idstein 1 Verbandsliga Nord Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
22.11.2015 KSK 3 - SVG Lauterbach Landesklasse Nord Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
 
29.11.2015 SAbt TG 1949 Wehlheiden 3 - KSK 4 Kreisliga Ost Kassel, Kita Wehlheiden 14:00
 
13.12.2015 KSK 1 - SC Heusenstamm Oberliga Ost B Kassel, Olof-Palme-Haus 10:00
13.12.2015 KSK 4 - SVG Caissa Kassel 4 Kreisliga Ost Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
 
06.12.2015 SF Neuberg 2 - KSK 2 Verbandsliga Nord Neuberg 14:00
06.12.2015 SV Alsfeld 1 - KSK 3 Landesklasse Nord Alsfeld 14:00
 
06.12.2015 SF Neuberg 2 - KSK 2 Verbandsliga Nord Neuberg 14:00
06.12.2015 SV Alsfeld 1 - KSK 3 Landesklasse Nord Alsfeld 14:00
Jahreswechsel 2016
 
16.01.2015 KSK 1 - SV 1861 Liebschwitz Oberliga Ost B Weimar 14:00
 
17.01.2015 SSV Vimaria Weimar - KSK 1 Oberliga Ost B Weimar 09:00
17.01.2015 KSK 2 - SC Fulda 1 Verbandsliga Nord Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
17.01.2015 KSK 3 - SF Korbach 1 Landesklasse Nord Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
 
24.01.2015 SAbt FSK Lohfelden - KSK 4 Kreisliga Ost Lohfelden, Alte Schule Ochshausen 14:00
 
31.01.2015 SVG Eppstein 1932 1 - KSK 2 Verbandsliga Nord Eppstein 14:00
31.01.2015 SK Bad Sooden-Allendorf 1 - KSK 3 Landesklasse Nord Bad Sooden-Allendorf 14:00
 
14.02.2015 KSK 2 - SJ Herborn 1998 1 Verbandsliga Nord Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
14.02.2015 KSK 3 - SC Langenbieber 1 Landesklasse Nord Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
 
21.02.2015 FB Möhrlenbach-Birkenau - KSK 1 Oberliga Ost B Möhrlenbach-Birkenau 11:00
21.02.2015 KSK 4 - Sfr. Korbach 6 Kreisliga Ost Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
 
06.03.2015 SF Schöneck 2 - KSK 2 Verbandsliga Nord Schöneck 14:00
06.03.2015 SK Turm Bad Hersfeld 1 - KSK 3 Landesklasse Nord Bad Hersfeld 14:00
 
13.03.2015 KSK 1 - Wiesbadener SV 1885 Oberliga Ost B Kassel, Olof-Palme-Haus 10:00
13.03.2015 SC Eschwege 4 - KSK 4 Kreisliga Ost Eschwege 14:00
 
09.04.2015 SC 1961 König Nied - KSK 1 Oberliga Ost B Erfurt 14:00
 
10.04.2015 KSK 1 - SC BvK Frankfurt Oberliga Ost B Erfurt 09:00
 
17.04.2015 KSK 2 - SK Vellmar 1950 1 Verbandsliga Nord Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00
17.04.2015 KSK 3 - SC Fulda 2 Landesklasse Nord Kassel, Olof-Palme-Haus 14:00

 

Aktuelles


    Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function mysql_connect() in /www/htdocs/w009d3e3/main.inc.php:269 Stack trace: #0 /www/htdocs/w009d3e3/mannschaften/saisonplan1516.php(130): fetch_print_news() #1 {main} thrown in /www/htdocs/w009d3e3/main.inc.php on line 269